Поиск по сайту

В новый год с новым Соглашением

28 декабря 2017 12:16

  28 декабря подписано трехстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Самара на 2018-2020 годы, которое будет определять общие принципы регулирования вопросов сферы труда и развитие социального партнерства в областной столице в предстоящие три года.Соглашение подписали глава города Елена Владимировна Лапушкина, председатель Федерации профсоюзов Самарской области Павел Григорьевич Ожередов, вице-президент Союза работодателей Самарской области Анвар Кашафович Бульхин. 


  В приветственных словах представители сторон отметили положительную роль социального партнерства в сфере труда, которое позволяет через конструктивный диалог решать проблемы, выполнять поставленные задачи, способствовать развитию экономики города и повышению благосостояния жителей. Стороны однозначно признали необходимость дальнейшего сотрудничества на благо города и населения.
  Подписанное соглашение является седьмым по счету, при этом  каждое очередное менялось в сторону повышения социальной направленности, развития города, улучшения жизни горожан. На предстоящий период оно пополнилось еще рядом значительных условий - в области молодежной политики, содержательности коллективных договоров, участия сторон в формировании и реализации государственной политики в сфере труда. Соглашение  отвечает современным условиям в сфере  социально-трудовых отношений, вызовам времени и, главное, потребностям людей труда, членов их семей. 
  С подписанием двумя днями раньше областного трехстороннего соглашения, в Новый год область и областная столица входят с новыми соглашениями. Оба соглашения от имени трудящихся, чьи интересы представляют профсоюзы, подписано Федерацией профсоюзов Самарской области.


Все новости

Новости

22 июня - День памяти и скорби

Представители Федерации профсоюзов Самарской области приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню у горельефа «Скорбящей Матери-Родине».

22 июня 2026 14:45

4

Обращение председателя ФПСО в День Памяти и Скорби

Уважаемые жители Самарской области! Сегодня мы вспоминаем День, навсегда изменивший жизнь нашей Родины на до и после. 85 лет назад, 22 июня 1941 года фашистские захватчики вероломно, без объявления войны напали...

22 июня 2026 08:00

1

Чтить и помнить

В преддверии Дня памяти и скорби – 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны, в Самаре прошли памятные акции с участием профсоюзной молодёжи.

21 июня 2026 23:00

5

Все новости
00:00