Поиск по сайту

Сошлись на Спутнике

23 сентября 2021 11:49

В минувшие выходные в Самарской области сошлись в бескомпромиссной схватке силы Альянса и отряды Сопротивления. Это Молодежный совет Дорпрофжел на Куйбышевской железной дороге организовал очередную военно-тактическую лазертаг-игру.

Силы Альянса пытаются овладеть страной «Z». Природные ресурсы, геополитические выгоды - все достанется им в случае победы. Для бойцов Сопротивления это противоборство - война за выживание и независимость. Большую часть территории удалось освободить от захватчиков, но есть еще места, где хозяйничают подразделения Альянса. Так начиналась легенда игры.

В игре участвовало более 40 молодых работников Кинельского и Самарского железнодорожных узлов, а местом ее проведения была выбрана территория заброшенного пионерлагеря "Спутник" близ села Екатериновка, некогда находившегося в ведении Куйбышевского авиазавода.

"Турниры по лазертагу – составная часть нашего спортивно-игрового молодежного проекта «Всегда в строю». Другие этапы включают соревнования по стритболу, городошному спорту, петанку, стрелковые состязания и выполнение упражнений по сборке-разборке оружия", - рассказал один из организаторов мероприятия председатель физкультурно-спортивного клуба "Локомотив – Кинельский узел" Владимир Иванов.

Бои продолжались шесть часов подряд. Чего только не выпало противоборствующим отрядам: отстаивать и уничтожать опорные пункты, штурмовать и защищать штабы, захватывать и отбивать флаг, закладывать взрывчатку и обезвреживать урановые стержни, обнаруженные в секретной лаборатории. За каждое выполненное задание команды получали очки. В конечном итоге победа досталась той, которая набрала больше.

"Победа – формальность. Главное, что все участники прошли хорошую физическую тренировку, получили колоссальные положительные эмоции, проявляя смекалку, способность к анализу, ловкость и другие качества", – поделился председатель Молодежного совета Дорпрофжел Павел Фукс.


41e5131ef1fa90c1427a2e714df2ca50.jpg

Источник:  Вадим Кожуховский Дорпрофжел на КбЖД

Все новости

Новости

22 июня - День памяти и скорби

Представители Федерации профсоюзов Самарской области приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню у горельефа «Скорбящей Матери-Родине».

22 июня 2026 14:45

4

Обращение председателя ФПСО в День Памяти и Скорби

Уважаемые жители Самарской области! Сегодня мы вспоминаем День, навсегда изменивший жизнь нашей Родины на до и после. 85 лет назад, 22 июня 1941 года фашистские захватчики вероломно, без объявления войны напали...

22 июня 2026 08:00

1

Чтить и помнить

В преддверии Дня памяти и скорби – 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны, в Самаре прошли памятные акции с участием профсоюзной молодёжи.

21 июня 2026 23:00

5

Все новости
00:00