Поиск по сайту

Профсоюз - территория здоровья!

17 марта 2021 16:31

Профсоюз - территория здоровья!

В 2020 году члены профсоюза Центральной РПО впервые массово приняли участие в «Лыжне России». Людям понравилось, и профсоюз решил, что нужно регулярно проводить подобные Дни здоровья. Планам помешала пандемия, но 6 марта, наконец, состоялась «премьера» спортивного праздника. Его организатором выступила Центральная районная организация проф­союза образования г. Тольятти при активной поддержке нескольких образовательных учреждений, которые готовили спортивные площадки: Тольяттинский индустриально-педагогический колледж, школы №№ 20, 21, 23 и детские сады №№ 2 и 46.

Участники пришли коллективами, семьями, с собой они принесли флаги, баннеры, жилетки и шарфы с эмблемами учреждений. День здоровья начался с общего построения всех команд. Всего на лыжной базе собралось более 300 человек. Участников приветствовали председатель Центральной РПО Людмила Васильевна Кутыржина и руководитель Толь­яттинского управления министерства образования и науки Самарской области Ирина Васильевна Кочукина.

Спортивные площадки были размещены по всей базе: лыжные гонки, мастер-класс по скандинавской ходьбе, поднятие гири, перетягивание каната и детская площадка с ростовыми куклами. Пока родители соревновались, ребята играли в хоккей с мячом, метали в цель теннисный мяч, вместе с мамами и папами устроили соревнования на санках. Завершил праздник детский флешмоб под задорную музыку, а родители с удовольствием к нему присоединились.

В рамках Дня здоровья также прошло Первенство Центральной РПО по лыжным гонкам. Соревновались мужчины и женщины - 40 человек. Забег получился зрелищным и ярким.

Победители соревнований награждены медалями и грамотами. Все участники получили памятный значок от Центральной РПО. Свои медали получили и дети.

Организация была на высоте - так, детский сад № 2 «Золотая искорка» организовал для участников и группы поддержки чай с душистыми травами, лимоном, различными свежемороженными ягодами, а также пирожки и конфеты. После соревнований на свежем воздухе раскинулась «полевая кухня» - каждый получил свою порцию вкусной и горячей гречневой кашей с тушенкой.

День здоровья получился ярким и заряжающим энергией. Главной целью профсоюза было дать возможность работникам и их семьям провести время на свежем воздухе, пообщаться и поддержать командный дух. Большое количество участников и активность руководителей образовательных учреждений вселяют надежду на то, что следующий День здоровья пройдет в еще более широком формате. Быть здоровым - здОрово!

Источник: Центральной районной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ г. Тольятти


Все новости

Новости

25 лет Ассоциации ТООП ПФО

27 мая в г. Нижнем Новгороде состоялись мероприятия, посвященные 25-летию со дня создания Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Приволжского федерального округа, в которых принял участие...

28 мая 2026 09:00

6

Определены лучшие комнаты студенческих общежитий Самарского политеха!

27 мая состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучшая комната студенческого общежития» .

27 мая 2026 20:00

4

Информация о травматизме в апреле 2026 года

В апреле 2026 года в Федерацию профсоюзов Самарской области поступило 29 извещений о несчастных случаях, из них: 12 – несчастных случаев со смертельным исходом и 17 тяжелых несчастных случаев.

27 мая 2026 15:45

1

Все новости
00:00